Уникальная акция! Сезонная распродажа
На главную e-mail Карта сайта

Главная / Лекарства на букву П / Парацетамол МС


Главное меню




Реклама



A C E F I L M P R S T X А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э

Парацетамол МС

Лат. наименование
Paracetamol MS

ФармГруппа
Ненаркотические анальгетики, включая нестероидные и другие противовоспалительные средства

Нозологическая классификация (МКБ-10)
A38 Скарлатина. B01 Ветряная оспа [varicella]. B05 Корь. B26 Эпидемический паротит. G43 Мигрень. H66 Гнойный и неуточненный средний отит. J00-J06 Острые респираторные инфекции верхних дыхательных путей. J03 Острый тонзиллит [ангина]. J10-J18 Грипп и пневмония. J11 Грипп, вирус не идентифицирован. K00.7 Синдром прорезывания зубов. K08.8.0 Боль зубная. K13.7 Другие и неуточненные поражения слизистой оболочки полости рта. M25.5 Боль в суставе. M54.3 Ишиас. M79.1 Миалгия. M79.2 Невралгия и неврит неуточненные. N94.6 Дисменорея неуточненная. R07.0 Боль в горле. R50 Лихорадка неясного происхождения. R51 Головная боль. R52 Боль, не классифицированная в других рубриках. R52.2 Другая постоянная боль. T08-T14 Травмы неуточненной части туловища, конечности или области тела. T14 Травма неуточненной локализации. T20-T32 Термические и химические ожоги. Z100 КЛАСС XXII Хирургическая практика. Z29.1 Профилактическая иммунотерапия

Действующее вещество (МНН)
Парацетамол (Paracetamol)

Применение
Боли слабой и умеренной интенсивности (головная и зубная боль, мигрень, боль в спине, артралгия, миалгия, невралгия, меналгия), лихорадочный синдром при простудных заболеваниях.

Способ применения и дозы
Внутрь и ректально, взрослым и детям старше 12 лет по 0,5-1 г до 4 раз в сутки; максимальная суточная доза - 4 г, курс лечения - 5-7 дней. Детям 6-12 лет - 240-480 мг, 1-6 лет - 120-240 мг, от 3 мес до 1 года - 24-120 мг до 4 раз в сутки в течение 3 дней. Растворимые таблетки перед приемом растворяют в 1/2 стакана воды.

Противопоказания
Гиперчувствительность, нарушение функций почек и печени, алкоголизм, детский возраст (до 6 лет).

Побочные действия
Агранулоцитоз, тромбоцитопения, анемия, почечная колика, асептическая пиурия, интерстициальный гломерулонефрит, аллергические реакции в виде кожных высыпаний.

Передозировка
Симптомы: в первые 24 ч - бледность, тошнота, рвота и боль в абдоминальной области; через 12-48 ч - повреждения почек и печени с развитием печеночной недостаточности (энцефалопатия, кома, летальный исход), сердечные аритмии и панкреатит. Поражение печени возможны при приеме 10 г и более (у взрослых).Лечение: назначение метионина внутрь или в/в введение N-ацетилцистеина.

comments powered by Disqus

Другие лекарства с содержанием 'Парацетамол (Paracetamol)'
Детский Панадол
Калпол
Панадол
Панадол актив
Панадол таблетки растворимые
Парацет
Парацетамол
Парацетамол (Ацетофен)
Парацетамол 120 Берлин-Хеми
Парацетамол 250 Берлин-Хеми
Парацетамол 325 мг
Парацетамол детский
Парацетамол-АКОС
Парацетамол-Альтфарм
Парацетамол-УБФ
Парацетамол-Хемофарм
Парацетамола сироп 2,4%
Парацетамола таблетки 0,2 г
Парацетамола таблетки 0,5 г
Перфалган
Проходол
Проходол детский
Тайленол
Цефекон Д
Эффералган
Эффералган Максимум


 

RSS-ЛЕНТА